Сопровождение сайтов, продвижение бизнеса
Проводимые мною работы напрямую конечно не влияют на увеличение прибыли компании, но практика показывает, что они необходимы.
В течении минимум 3-4 месяцев нужно:
- регулярно добавлять материалы на сайт. В материале - заполнять тег "title" заголовка, метатег "description" (краткое содержание статьи), метатег "keywords" (ключевые слова, которые есть в материале и по которым пользователь ищет услугу в сети); теги "alt" и "title" фотографий в материале. В нём обязательно должны быть ссылки на другие материалы сайта (перекрестные ссылки) - так посетитель потенциально проводит на нём бОльшее количество времени, а это хорошо учитывается поисковыми системами (например yandex'ом) при ранжировании сайтов в поиске;
- регулярно добавлять материалы на карточку компании в yandex (добавив перед этим материал на сайт). Кроме косвенной помощи (увеличения количества ссылок на ресурс) это приносит и помощь прямую - ведь много людей ищут информацию о продуктах и услугах именно на карточках yandex;
- регулярно добавлять материалы в группы социальных сетей (vk, ok и т.д.) с тегами деятельности компании и геотегами. Например #сопровождение, #Белгород, #site.
Даже если на карточке компании или на самом сайте и есть какие-то недочёты, влияющие на положение веб-ресурса в поисковой выдаче, то проводимые работы постепенно нивелируют их отрицательное влияние на ранжирование. Сайт медленно, но верно поднимается в результатах поиска!
Предпочтительные CMS сайта - Joomla, WordPress
Стоимость работ - от 4630 руб/мес.